licace

16 Producto

Filtros
    • Alitas Picositas
      $80.00

      El precio es por kilogramo y puede variar según el peso y gramaje de cada paquete, garantizando siempre la mejor relación entre sabor, calidad y frescura.

    • Aros de cebolla - 10 % Descuento
      Rango de precios: desde $100.00 hasta $180.00

      Prueba nuestros deliciosos aros de cebolla empanizados que los hace crujientes. Son perfectos como botana o entrada. • Son horneables • Hechos con cebolla • Perfectos para acompañar con tu salsa o dip preferidos Busca todo lo que necesites para completar la despensa de tu hogar en nuestra tienda en […]

      Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
    • Carne molida de res
      $130.00

      La carne molida de res es una gran aliada para hacer diversidad de guisados y platillos, además de que su sabor nos encanta. empaquetada al vacío.

    • Chistorra
      $105.00

      La chistorra (del vasco txistor, longaniza; en aragonés se conoce como choriceta) es un tipo de embutido de origen navarro y aragonés elaborado con carne picada fresca de cerdo, aunque también puede ser una mezcla de carnes de cerdo y de res, y que contiene entre un 70 y un […]

      Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
    • Chorizo argentino
      $105.00

      También conocido como chorizo criollo, utilizado en algunas ocasiones para chori panes, ideal para asarlo o a la parrilla. Empaquetado al alto vacío y precio por Kg

    • Chorizo campestre
      $105.00

      Utiliza esta carne artesana es ideal para parrilladas, barbacoa y plancha

    • Chorizo verde almendrado
      $105.00

      Uno de los productos más especiales de la cocina toluqueña es el famoso chorizo; sin embargo, no es como el tradicional color rojo, es verde. ¿Cómo obtiene ese color? ¿cuáles son las mejores formas para comerlo? No, no es colorante, es una mezcla de chiles y hierbas aromáticas que además, […]

    • Cowboy
      $270.00

      Es muy popular entre los cortes de carne americanos, y el más amado entre los mexicanos. precio por Kg, empaquetado al alto vacío

    • Filete Tilapia por kg
      $80.00

      El filete de tilapia es una gran fuente de proteínas, ácidos grasos y omega 3, es muy fácil de preparar ya que es ideal para empanzar, freír o asar al sartén.

    • Hamburguesa de Res
      $160.00

      El autentico sabor del norte Queen Burger  y su combinación de condimentos y textura de este corte será perfecto para deleitar tu paladar y el de toda tu familia. Prepara de una manera sencilla, a la parrilla, por que a la parrilla sabe mejor.

    • New york
      $233.00

      El New York Steak, también conocido como strip loin, es un corte ligeramente magro sin hueso que puede prepararse especialmente en parrilla. precio por Kg y empaquetado al alto vacío.

    • Papa de Gajo Sazonada - 10 % Descuento
      Rango de precios: desde $145.00 hasta $260.00

      El tamaño perfecto para vender más y dejar a todos con ganas de repetir.

      Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto
    • Pechuga sin Hueso Congelada
      $90.00

      La venta es por kilogramo, según el peso de cada paquete. Perfecto para preparar tus platillos con confianza y el mejor sabor. promoción hasta agotar existencia

    • Salmón chileno Kg
      $350.00

      Compra Delicioso Filete de Salmón Premium Chileno Importado, empaquetado al alto vacío https://licace.com.mx/wp-admin/post.php?post=3240&action=edit#. Producto Premium, congelado. Precio por Kg

    • T-bone
      $233.00

      El T-bone es un filete generalmente elaborado a la parrilla y de corte típico en el que puede verse el hueso en forma de T. precio por Kg, producto empaquetado al alto vacío. para su venta.

    • Tomahawk
      $270.00

      El Tomahawk Steak es un filete grueso con costilla y una presentación impresionante, que poco a poco se ha ido ganando su estatus dentro de los cortes premium. Precio por kg, producto empaquetado al alto vacío.